六枝特区推荐“全区脱贫攻坚优秀共产党员”“全区脱贫攻坚优秀党务工作者”“全区脱贫攻坚先进党组织”拟表彰对象公示

来源:六枝特区党委组织部组织股    发布于:2019-06-19  点击:0   作者:六枝特区党委组织部
为表彰先进、树立典型、弘扬正气,六枝特区根据党组织隶属关系,采取自下而上、上下结合、层层推荐、比较遴选的方式,通过征求意见、重点考察等环节,拟推荐六枝特区党办副主任,六枝特区扶贫办党组书记、主任张斌等105名同志作为全区脱贫攻坚优秀共产党员;六盘水市中级人民法院刑事审判第三庭副庭长、龙河镇迎新村第一书记罗远进等53名同志作为全区脱贫攻坚优秀党务工作者;六枝特区塔山社区聚福新苑党支部等54个党组织作为全区脱贫攻坚先进党组织拟表彰对象(实行差额公示)。具体名单如下:
一、六枝特区推荐“全区脱贫攻坚优秀共产党员”拟表彰对象(105名)
张  斌   六枝特区党办副主任,六枝特区扶贫办党组书记、主任
刘  涛   六枝特区落别乡党委副书记、政府乡长
罗  成   六枝特区关寨镇箐口村党支部书记、六枝特区党校马列主义教研室教师
赵  頔   六枝特区人民政府办公室科员、六枝特区攻坚办牛场乡督导组组长
江甫平   六枝特区塔山社区卫生服务中心主任
汪万春   大连市甘井子区财政局社会保障科科长、六枝特区工业和信息化局党组成员、副局长(挂职)
王光耀   六枝特区关寨镇党委书记
马伦鹏   六枝特区岩脚镇扶贫站负责人
李文波   六枝特区郎岱镇党委副书记、政府镇长
张晓寒   六枝特区九龙社区服务中心议事会主任
彭  康   六枝特区新华镇党委副书记、政府镇长
杨小铁 六枝特区龙河镇人民政府人力资源和社会保障服务中心科员
王  涛   六枝特区牂牁镇党委副书记、政府镇长
罗  文   六枝特区新场乡党委副书记、政府乡长
李安龙   六枝特区大用镇政府副镇长、村攻坚队队长
王金涛    六枝特区二表哥农业发展有限公司董事长
李  云    六枝特区银壶社区扶贫站负责人
杨许才    六枝特区中寨乡农业综合服务中心负责人
金  鑫    六枝特区那克社区党委副书记、议事会主任
张廷璟   六枝特区教育局人事股负责人
谢仕德 六枝特区生态移民局副局长
陈化春   六枝特区大用镇党委委员、纪委书记
尤家祥   六枝特区九龙社区四创办主任
卢红梅   六枝特区银壶社区党委副书记、社区服务中心主任
吴兴允   六枝特区木岗镇科技宣教文化信息服务中心科员、木岗镇小黄桶村同步小康驻村工作组员
赵  润   六枝特区新窑镇人民政府科教宣传文化服务中心科员
安通红   六枝特区梭戛乡人民政府办事员
汪元祥   六枝特区民政局党组成员、副局长
蒲文刚 六枝特区投资促进局综合股科员、木岗镇戛陇塘村第一书记
谭  侃   六枝特区新窑镇教育扶贫专班负责人、新窑镇中心校教师
吴春仪   六枝特区水利工程建设站副站长
秦应敏   六枝特区塔山社区科员
龙佳冰   六盘水市国土资源局六枝经济开发区国土资源分局工作人员
吴  江   六枝特区能源局党组书记、局长
陈  荣   六枝特区月亮河乡扶贫站负责人
龙成胜   六枝特区塔山社区党委副书记、社区服务中心主任
彭家国   六枝特区“三变”改革服务中心副主任、特区攻坚办综合协调组副组长
贾福新   六枝特区关寨镇敬老院工作人员
邹荣辉   六枝特区公安局法制大队大队长
欧阳希   六枝特区委办公室小康服务中心信息股股长
赵海棠   六枝特区大用镇综合项目办副主任
周毫丽   六枝特区银壶社区服务中心副主任
唐  琳   六枝特区植保植检站副站长
付应荣   六枝特区郎岱镇簸箕田村驻村工作队队员
张桂菊   六枝特区第二小学校长
胡  红   六枝特区发展和改革局党组成员、副局长,新场乡老院子村第一书记
甘  营   六盘水市第二中学教师、第三党支部书记
王  磊   六枝特区塔山社区工作人员
肖丽娟   六枝特区人大常委会办公室副主任
赵小付   六枝特区新场乡党政办科员
康  金   六枝特区龙河镇工作人员
姜  宏   六枝特区农业农村局党组成员、副科长级干部
谌业芳   六枝特区新华镇党委副书记、组织委员
伍  健   六枝特区牂牁镇人民政府副镇长、村攻坚队队长
喻  石   六枝特区人民政府政务服务中心副主任
吴  益   六枝特区月亮河乡中寨村文书
杨  海   六盘水市人民政府办公室驻六枝特区落别乡茂林村同步小康驻村工作队队员
腾焕虎   六枝特区那克社区党委委员
安仕平   六枝特区中寨乡人力资源和社会保障服务中心科员
陈  翔   六枝特区住房和城乡建设局人居环境改造办公室工作人员
李映华   六盘水市总工会网络工作部部长、六枝特区月亮河乡挂职党委副书记、村攻坚队队长
张梦云   六枝特区落别乡农业综合服务中心工作人员
李  荀   六枝特区人力资源和社会保障局党组成员、就业局局长
张东明   六枝特区民宗局副局长、牂牁镇牂牁村第一书记
刘佐友   六枝特区牛场乡党委副书记、政府乡长
陈爱梅   六枝特区纪委常委
彭良江   六枝特区月亮河乡人民政府副乡长、村攻坚队队长
张正林   六枝特区水务局水土保持办公室主任
沈际江   六枝特区木岗镇农业综合服务中心助理农艺师、木岗镇抵簸村包村工作组组长
刘  涛   六枝特区九龙社区服务中心社会事务部负责人
兰钰涛   六枝特区岩脚镇党委副书记、政府镇长
洒科贤   六枝特区新窑镇那秀村主任助理
安昌鹏   六枝特区牛场乡人大主席
刘胜成   六盘水牂牁江风景名胜区管理委员会工作人员
李  旺   六枝特区新窑镇人民政府城镇规划建设管理所工作人员
刘胜珍   六枝特区中寨乡党委委员、政府副乡长
雷  雨   六枝特区关寨镇第一小学校长、高级教师(小)
卢山伟   六枝特区牂牁镇中心校校长
赵泽涛   六枝特区公安局副主任科员、龙河镇新场坝村第一书记
肖祥红   六枝特区新华镇党政办科员
杨祖英   六枝特区九龙社区茶山村第一支部书记
陈  洪   六盘水路喜循环经济产业园区管理委员会副主任
钱由艳   六枝特区新窑镇党政办公室负责人
勾晓月   六枝特区新场乡落龙村文书
勾  军   六枝特区郎岱镇人民政府扶贫工作站负责人
陈  潇   六盘水市第二人民医院医师
田应林   六枝特区岩脚镇四创办负责人
刘  翠   六枝特区月亮河乡党委副书记、政府乡长
王兴凯   六盘水郎岱农业产业园区管理委员会副主任
王麒植   六枝特区龙河镇迎新村驻村干部
岳象军   六枝特区家园果业有限公司、贵州航润农业有限公司总经理
黄家高 六枝特区木岗镇木岗冲村党支部书记
朱炳文 六盘水木岗产业园区管理委员会副主任
周  刚 六枝特区水库和生态移民局岩脚镇移民工作站负责人
苏久华   六枝特区强农农业开发有限公司党支部书记
刘定富   六枝特区牂牁镇扁朝村支书
谭永学   六枝特区大用镇毛坡小学教务主任
郭正华   六枝特区关寨镇敬老院工作人员
周宜胜   六枝特区牛场乡扶贫站副站长
谢根妮   六枝特区梭戛乡党委副书记、组织委员
陈  辉   六枝特区公安局新窑派出所教导员、落别乡茂林村第一书记
肖阳洋   六枝特区梭戛乡城镇规划建设管理所工作人员
陈  迪   六枝特区第三中学党支部书记、副校长
陈科印   六枝特区岩脚镇人民政府危改办负责人
李国东   六枝特区第五中学校校长
二、六枝特区推荐“全区脱贫攻坚优秀党务工作者”拟表彰对象(53名)
罗远进  六盘水市中级人民法院刑事审判第三庭副庭长、龙河镇迎新村第一书记
吴胜国  六枝特区民政局科员、新场乡熊井村第一书记
谢  斌  六枝特区自然资源局用地股股长、月亮河乡何家寨村第一书记
陈  伟  六盘水市禁毒办督导科副科长、关寨镇牛坡村第一书记
姜维会  六枝特区月亮河乡直溜村党支部书记
余  勇  六枝特区郎岱镇花脚村党支部书记
王小明  六枝特区思源实验学校党支部书记、副校长
李玉萍  六枝特区妇联党组书记、主席、党支部书记
胡  婵  六枝特区中寨乡红光村党支部书记
肖礼祥  六枝特区落别乡落别村党支部书记
程  虎  六枝特区岩脚镇党委书记
王天娥  六枝特区新窑镇党委副书记、组织委员
江  丹  六枝特区大用镇党政办工作人员、党务工作者
卢昱龙  六枝特区委办公室党支部书记、主任
张金虎  六枝特区牂牁镇大冲村党支部书记
李方波  六枝特区公安局新窑派出所所长
刘佐祥  六枝特区委宣传部副部长、精神文明建设指导委员会办公室主任、宣传部党支部书记
徐亮亮  六枝现代妇产医院党支部书记
李恒付  六枝特区司法局党组成员、副局长,新场乡沙地村第一书记
杨 珂  六枝特区直属机关工委委员、副书记
付锡红  六枝特区财政局中寨乡财政所所长、中寨乡费戛村第一书记
毛光益  六枝特区新华镇中学党支部书记
李兴付  六枝特区城市管理综合行政执法局党总支书记、城市服务中心副主任
余佳仙  六盘水市第二人民医院内科党支部委员
杨成祥  六枝特区塔山社区议事会主任
杨先成  六盘水市第二中学第一支部书记
吕  峰  六枝特区那克社区党委委员
杨  芳  六枝特区人民医院党总支书记、院长
刘安贵  六枝特区自然资源局科员、新华镇王家冲村第一书记
李树微  六枝特区木岗镇科技宣教文化信息服务中心工作人员、党政办党务工作者
左  遥  六枝特区工业和信息化局工作人员、牛场乡箐脚村第一书记
赵  刚  六枝特区统计局党支部书记、局长
何  梅  六枝特区梭戛乡党政办工作人员、党务工作者
杨  岗  六枝特区人民政府办公室农村产权交易中心科员、新窑镇播雨村第一书记
许大学  六盘水市体育局讲师、梭戛乡高兴村第一书记
马  倩  六枝特区图书馆科员、中寨乡新场村第一书记
朱  丽  六枝特区党校教师、教学党支部宣传委员
卢  虎  六枝特区卫生监督所副所长、木岗镇小黄桶村第一书记
刘安奇  六枝特区电子商务发展中心办事员、牛场乡兴隆村第一书记
周兰兰  六盘水牂牁江风景名胜区管理委员会工作人员、党务工作者
张道箭  六枝特区法院执行局副局长、中寨乡平基村第一书记
夏  超  六盘水木岗产业园区第三联合党支部书记、住建局局长
阳西西  六枝特区党校助理讲师、关寨镇过瓦村第一书记
邓永金  六枝特区龙河镇党政办公室负责人、党务工作者
邓连勇  六枝特区大用镇卫生院党支部书记
刘安鹏  六枝特区银壶社区党委宣传委员
杨代祥  六枝特区税务局第一分局局长、牛场乡尖岩村第一书记
牟  艳  六枝特区九龙社区党委书记
叶  安  六枝特区文体广电旅游局工作人员、梭戛乡顺利村第一书记
王永平  六枝特区直属机关工委工作人员、落别乡抵耳村第一书记
李玉江  六枝特区党办副主任科员、岩脚镇龙泉村第一书记
代仁祥  六枝特区住建局科员、郎岱镇渔塘村第一书记
陈栋梁  六盘水市日报社工作人员、牂牁镇半坡村第一书记
三、六枝特区推荐“全区脱贫攻坚先进党组织”拟表彰对象(54个)
中国共产党六枝特区塔山社区聚福新苑支部委员会
中国共产党六枝特区交通运输局机关委员会
中国共产党六枝特区公安局委员会
中国共产党六枝特区岩脚镇金星村支部委员会
中国共产党六枝特区木岗镇委员会
中国共产党六枝特区新华镇新寨村支部委员会
中国共产党六枝特区大用镇委员会
中国共产党六枝特区新窑镇委员会
中国共产党六枝特区梭戛乡乐群村支部委员会
中国共产党六枝特区卫生健康局机关支部委员会
中国共产党六枝特区关寨镇朗树根村支部委员会
中国共产党六枝特区落别乡委员会
中国共产党六枝特区郎岱镇安乐村支部委员会
中国共产党六枝特区呈祥农业开发有限公司支部委员会
中国共产党六枝特区月亮河乡委员会
中国共产党六枝特区九龙社区茶山村总支部委员会
中国共产党六枝特区国土资源局支部委员会
中国共产党六枝特区中寨乡费戛村支部委员会
中国共产党六枝特区牂牁镇牂牁村支部委员会
中国共产党六枝特区牛场乡大箐村支部委员会
中国共产党中国共产主义青年团六枝特区委员会支部委员会
中国共产党六枝特区新场乡老院子村支部委员会
中国共产党六枝特区龙河镇政府支部委员会
中国共产党六枝特区月亮河乡折溪村支部委员会
中国共产党六枝特区新窑镇洗马河村支部委员会
中国共产党六枝特区文体广电旅游局机关委员会
中国共产党六枝特区木岗镇小黄桶村支部委员会
中国共产党六盘水市第二人民医院内科支部委员会
中国共产党六枝特区新场乡两路口村支部委员会
中国共产党六枝特区龙河镇教育总支部委员会
中国共产党国家税务总局六枝特区税务局岩脚税务分局支部委员会
中国共产党六枝特区那克社区党群支部委员会
中国共产党六枝特区新窑镇中心小学支部委员会
中国共产党六枝特区关寨镇新发村支部委员会
中国共产党六枝特区职业技术学校支部委员会
中国共产党六枝特区中寨乡长寨村支部委员会
中国共产党贵州电网有限责任公司六盘水六枝供电局委员会
中国共产党六枝特区郎岱镇跳花坡村支部委员会
中国共产党六枝特区牂牁镇西拉村支部委员会
中国共产党六枝特区龙河镇营盘村支部委员会
中国共产党六枝特区大用镇黑晒村支部委员会
中国共产党六枝特区梭戛乡平寨村支部委员会
中国共产党六枝特区岩脚镇阿岔村支部委员会
中国共产党六枝特区农村信用合作联社委员会
中国共产党六枝特区九龙社区五龙村支部委员会
中国共产党六盘水市第二中学第二支部委员会
中国共产党六枝特区新场乡松坝村支部委员会
中国共产党六枝特区关寨镇教育总支部委员会
中国共产党六枝特区中寨乡补许村支部委员会
中国共产党六枝特区大用现代农业产业园区管理委员会支部委员会
中国共产党六枝特区银壶社区卫生服务中心支部委员会
中国共产党六枝特区岩脚镇岩脚村支部委员会
中国共产党六枝特区人民法院机关总支部委员会
中国共产党贵州六枝经济开发区机关第二支部委员会
 
公示时间:2019年6月19日-2019年6月25日
如对公示对象有问题反映的,请在公示期内通过电话、传真、电子邮件或信函等形式向特区委组织部反映。反映问题必须实事求是,客观公正。
为便于对反映的问题进行调查核实,请在反映问题时提供具体事实或线索,并请提供联系方式,以便我们调查核实情况。对实名反映问题的,我们将严格遵守党的纪律,对反映人的情况予以严格保密。
受理单位:中共六枝特区委组织部
电 话:0858-5327430
电子邮箱:lztqzzbzzk@126.com
联 系 人:张兵
通讯地址:六盘水市六枝特区政府大院特区委组织部208室邮    编:553400
 
中共六枝特区委组织部
2019年6月19日