中共六枝特区直属机关工委对2018年区直机关民主评议优秀共产党员名单公示

来源:六枝特区机关工委    发布于:2019-04-30  点击:0   作者:六枝特区机关工委
    为发扬民主,广泛听取意见,六枝特区直属机关工委现对所属基层党组织上报的2018年民主评议优秀共产党员451名名单进行公示,公示时间:2019年4月30日-5月4日,在公示期内如有问题的,可向六枝特区直属机关工委反映。

电话:0858-5321366

      0858-5322245

邮箱:lzjgdw@126.com

      区直机关各基层党组织上报2018年民主评议优秀共产党员名单(451名)

机关党委
政府办
一支部:潘忠兰  肖  文  喻  石  王  泰  王玉蓉  周倩倩
二支部:彭清宇  张贵财  勾  春
三支部:唐  勇  时  迪  姚  庆  彭  腾
农业局
一支部:江明权  姜  宏  周世玲  陈  灵  钟  晖  毛红梅 
林开忠
二支部:刘登海  唐浩原  肖  艳  吴云贵  郭  迁  韦  艳
三支部:王  忠  李秋宝  张兴华  程永超  向胡显  宋  敏
离退休支部:范光华  喻忠焕
强农公司:何  娟
水务局
一支部:韦  炜  杜廷惠  江辅华  张正林  周真伦  张建刚  郭大琼
二支部:甘  露  吴春仪  苏  祥  付尚祥
水务公司:陈小艺
供排水公司:郭献开  付舒刚  张钦宇  但承祥  左邦福
安监局
安监局支部:吴  江  卢加志  李红毅  李  爽  冷爱阳 
左洪梅  周艳梅
执法局支部:左洪松  左云江  李  军  张翊贵  胡  波 
赵 奕     
新窑片区支部:郭朝华  杨昌红  李光勇  张利峰  佟永海 
李开云  毕英斌
交通局
机关支部:杨兴礼  张  平  汪  宁  张录全  叶发辉  王选雄  许荣生  陶秀林  邓家明
道路运输局:刘丽云  朱仲祥  朱前明  杨银星  刘立伟 
付  琳  陈新兰
公路管理所:周  艳
执法大队:王  焘 
地方海事处:周  梅
客运公司:王  毅
公汽公司:方  敏  王玉林
文广局
机关支部:韦  强  蒋  勇
广播电视台:胡  娴  谌建华  谢  俊  胡红花  龙文彬
电视转播台:周维忠
图书馆:曾  兰
人资社保局
行政支部:石小帮  毛仕鸿
社保支部:田洪权  万  祥  伍  彦  刘  颖
劳动就业支部:马  铁  肖  尧  李江林  周雪梨
税务局
退休支部:邱  思  陈昌炽
机关一支部:孟曼莉  王  荣  黄亚林  褚小平  田  红
机关二支部:杨  珑  刘燕妮  罗  敏  林全祥
第一税务分局支部:罗佳男  刘  欣
第二税务分局支部:魏正刚  杨泺玉
大用分局支部:龙  祥  娄  美
郎岱分局支部:江  勇
落别分局支部:江  倩
岩脚分局支部:邓  昀
新窑分局支部:黄振清  范  琛
市场监管局
一支部:杨光全  沙兴海  周  楠  张殿新  王艳祥  毕  艳    杨家勇       
二支部:李勋红  黄  辉  杨  霞  何天敏  陈  线  曹  敏  钱国海  明洪梅
离退休支部:卢  芬  饶建荣
经信局
机关支部:肖富华  付文毅  王  辉  刘发林 
华汇交投支部:胡  荣
旅文投支部:陈  欢
益正支部:王  于  赵  瑛
食品公司支部:李兴平  姜昌建  刘兴华  蔡国荣

党总支
城乡规划局
一支部:江三现  徐仁新  卢贵平
二支部:张  棋  施少林
卫生局
机关支部:杨  诚  向忠花  卢德荣  徐  恒  金  华  赵  健 
李时兰  夏  涛  袁玉芬  董  静
疾控中心支部:龚中兴  卢  斌  刘  芳  罗  俊
卫生监督所支部:杨  刚  刘开萍
中心血库支部:朱  军
住建局
一支部:穆  军  毛  松  陈  翔  丁朝印  谢天沛  孙忠卫
        刘本学
二支部:杨明兰  杨  帆  尤家发  龙志周
法  院
一支部:全  莉  肖维琼  肖  鸿  吴开宇  吴  剑  李树明 
王  英
二支部:陈筱旻  李兰萍  周亚宁  孟贵军    
三支部:刘景刚  付昭俊  陈太刚  黄振海  陈开友  罗  廓
杨  芬  王永刚
四支部:王  梅
检察院
一支部:曹素珍  王祯富  曾海丽  管  娟
二支部:谢晓峰  周维珍  甘佳佳  李  白  郑  蓉 
三支部:汪  恒  饶茂春  穆雪雪
人民医院
行政支部:杨  芳  王立新  江甫祥  郭  剑  林荣荣  李俊卿
邹卫鸿  晏  超  孙岳峰  周维国
内科支部:王玉明  徐桂银  周  会  杨  舒  李  兰  刘艳芬沈  建  段朴英  李正燕  罗富丽  郭家琴  刘  刚
郭明兰  江贤明
外科支部:金开琼  黄  涛  娄  焦  龙兆英  付  莉  朱定英
张永金  张迎春  刘  琳
门诊医技支部:马  兰  张  发  张生萍  孙  晖  张全忠
黄真辉  李文钊  李树荣  张文燕  彭云海
矿区社区服务管理局
机关支部:韩学智  丁宏伟  付锡敏  陈平亮  杨勇强  刘冬生 
王  强  陈永球

直属党支部
党  办:王顺志  兰  玲  童永梅  陈  豪  石  慧  高利梅  杜明丽  张  鹏
人  大:杨婷婷  陈冰梅
政  协:夏  明  陆  会  吴庆华
纪  委:何文娟  罗先瑶  陈钦利  殷  琼  黄希勇  肖  林
王显圣  张  健  冯桥丽  胡振荣  胡  芳  杨通梅  周定喜  谭淇峰  席志芳  张清龙  徐  海  李  诚  吴星星 
组织部:潘  静  赵东进  杨  达  王荣云  张家顶  刘  涛
        陈  曦  冉茂云  文  旭  李  晶
宣传部:曹  伦  王良豪  龙  兵  廖华年  卢  娇
统战部:左红祥  柏  琼
政法委:付  伟  邱  颖
机关工委:吴富春  吴  琛  邓世再  付  超  安  宇
编委办:周小玲  陈  丽  肖强武
离退局:陈  方  焦新春  付  美  刘  琴
信访局:陈太友  夏  璐  王  舒  柏  平  赵启祥
总工会:罗  露
团  委:韩林君
妇  联:刘  丽  徐再丽
老年大学:张真海
史志办:焦兴敏  黄继洪  罗道勇  蔡兴祥
民宗局:马敏龙  肖  猛  王  礼
工商联:赵  勇
科  协:苏福勇  黄光模
残  联:王芳江  刘汉卫
财政局:卢啟涛  李  恒  吴文海  华  苑  赵  倩
发改局:杨  熙  刘  渊  龚瑞莉  龚洪梅  刘明江
民政局:汪元祥  何剑梅  周  雯  刘  丹  陈中勇  曾加华
国土局:李  江  左  吕  刘峻岗  陈  雪  左洪金  李国华 
张华松  李顺燕  周永恒  曾锦智  宋  涛  杨  勇 
龚忠敏  林  露  卢  多
环保局:肖雄腾  焦新社  李跃科  潘  强
统计局:赵  刚  周春海  刘庆美  郑廷鹏  郑春勤  施  虎
李学该  邓祖明
审计局:谢永东  王际宁
移民局:谢仕德  张  迁  王顺江  周晓慧  杨凯娴
扶贫局:张  斌  胡  江  张  浩  李晓露
档案局:张  亚  饶凯荻  龙春梅  潘盛璇
司法局:齐  红  张春华  田应洪  杨  兰  王胜芳  谢  娇 
        张明庆
生态旅游局:黄美焦  罗  斌
投资促进局:陈贵常  何  静
供销社:黄  平  甘孝兵  汪克圣  熊梦娟  邓全文
房屋征收办:陈  翀
调查队:杨  奎
气象局:唐  燕
邮政局:孙阿曼  何  丽
大用园区:张远斌
民生公司:邓  斌  杨  树  卢明勇
电信公司:刘  锋  杨光海  肖维红

党员名单.doc
9201479ba2797bceb9992bb37855e059.doc (62.00 KB)